5 шагов как выбрать языковую школу

5 шагов как выбрать языковую школу
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
13 сентября 2018

5 шагов как выбрать школу иностранного языка

На сегодняшний день огромное значение при устройстве на работу, да и в повседневной жизни, имеет знание иностранного языка. В связи с этим в городах России чуть ли не на каждой улице есть языковая школа.

Но как не заблудиться в этом многообразии языковых центров, и выбрать тот, который удовлетворит ваши запросы в знаниях. В этой статье вы узнаете, на что нужно обращать внимание, при выборе языковой школы, чтобы учёба приносила не только радость, но и результат.

1. Укомплектованность группы

На этом этапе поинтересуйтесь, сколько человек входит в группу. Если на одного преподавателя приходится по 10 человек, то вряд ли вы получите достаточно внимания с его стороны, а рассчитывать на индивидуальный подход в этом случае, и вовсе не приходится.

2. Преподавательский состав

Особое внимание уделяйте профессиональным навыкам преподавателя. Языковая школа, имеющая сплоченную и постоянную команду профессионалов, безусловно, заслуживает вашего внимания. Преподаватели должны являться выпускниками соответствующих заведений, иметь международные стажировки и сертификаты, их подтверждающие (DELTA, CEELT, IHC и т.д.). Несомненным преимуществом языковой школы будет наличие учителя, который является носителем изучаемого вами языка.

3. Атмосфера на занятиях

Прочувствовать атмосферу проще всего с помощью бесплатного занятия, которое предлагает почти каждая школа иностранного языка. Так вы поймёте, как учителя относятся к студентам, и определитесь, комфортно ли вам находиться в этом коллективе.

4. Подход к обучению

Существует 2 подхода: традиционный и нетрадиционный. Первый почти не отличается от способа преподавания языка в школе или в высшем учебном заведении. Традиционный способ последователен, охватывает все аспекты языка и делает акцент на грамматике, лексике и т.д.

Нетрадиционный подход основан на коммуникативном аспекте, особое внимание уделяется разговорной практике и аудированию.

5. «Солидность» школы

Языковая школа, осуществляющая деятельность не первый год, знает все тонкости обучения языкам. Опытные преподаватели, наличие студентов, окончивших курсы, интересные и эффективные методики обучения – это те факторы, на которые стоит обращать внимание, выбирая языковые курсы.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.