Как празднуют Новый год в разных странах

Как празднуют Новый год в разных странах
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
12 декабря 2018

Новый год в разных странах мира

В преддверии Новогодних праздников, хотелось бы поговорить о том, как празднуют самый ожидаемый праздник в других странах и континентах!

В России Новый год считается семейным праздником. Вся семья собирается за одним столом, по традиции выставляя на него мандарины, оливье и шампанское и когда куранты бьют 12 успевают написать желание на бумажке, сжечь ее и выпить вместе с шампанским! Для России праздник хоть и семейный, но все равно шумный – фейерверки, гулянья, катанья с горок, веселые хороводы. Страна одна, но традиций у Нас много!

А вот, например, в Шотландии Новый год называется Хогмани – это огненный карнавал! В канун первого января мирные жители поджигают бочки с дегтем и катят их по улицам, тем самым провожая старый год и зазывая новый! Вот это, по-настоящему, огненный праздник!

В Испании согласно древней традиции в новогоднюю ночь под бой курантов нужно съесть 12 виноградин, по одной штучке под каждый удар. На самом деле, это просто ловкий маркетинговый ход, в магазинах продают готовые баночки с 12ю виноградинами очищенными и без косточек.

Также есть еще одна традиция – красное белье. Считается, что красное белье притягивает деньги. Это касается и мужчин, и женщин. Еще принято семейным парам обмениваться этим же красным бельем!

Во Вьетнаме встречают Новый год в промежутке между с 21 января по 19 февраля. Так как во Вьетнаме нет ни снега, ни елок главным атрибутом праздника считаются – щедро украшенные грабли! Но это не значит, что Вьетнамцы на них все время наступают, а наоборот, чем шире грабли, тем больше можно сгрести денег и богатства в семью. А Вьетнамский Дед Мороз – персонаж Тао Куэн, его зовут духом семейного счастья. В канун Нового года он поднимается в небо на живом карпе, который потом превращается в дракона. Чтобы загадать желание нужно просто выпустит в водоем живого карпа предварительно нашептав ему желание!

Это всего лишь несколько стран со своими традициями и обычаями. Их еще, конечно, разное множество и у всех все разное и очень интересное.

В заключении хотелось бы Вас пригласить на празднование Новогодних утренников в Наши филиалы. В разное время и в разные дни, и разные филиалы. Персонажи из мультфильмов для маленьких и квест для ребят постарше, ну и, конечно, Дед Мороз!

Ждем Вас!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.