Как прошёл Хэллоуин в наших школах.

Как прошёл Хэллоуин в наших школах.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
16 ноября 2018

Halloween-самый веселый и мистический праздник года, его отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября в канун Дня Всех Святых.

История возникновения праздника имеет много версий. По одной из версий — это кельтский Новый год, который отмечали 1 ноября.

Племена кельтов делили год на 2 части – зиму и лето т.е. 31 октября считался последним днем года и также означал окончание сбора урожая с переходом на зимний сезон. Кельты считали, что в ночь с 31 на 1 весь потусторонний мир мог посетить мир живых без преград. Они называли этот день Самайном или Самхэйном.

Но в наше время к этому празднику относятся как к веселью и поводу посоревноваться в оригинальности костюма. Тыква как символ этого праздника мистики тоже пришла издревне. Она служила как оберег, сейчас же она выступает в роли устрашающего украшения для дома и офиса.

Этим праздником «болеют» в основном дети, потому что в этот день принято собирать конфеты и наряжаться в страшные и красочные костюмы.

В Нашем центре тоже прошел Хэллоуин! Ребята готовились к праздничным занятиям – делали костюмы, приносили поделки и разные вкусности по тематике праздника в виде пауков, мышек и прочих «участников» праздника.

Занятия, конечно, тоже были тематические. Кабинеты украшены в стилистике праздника, в течении занятия ребята учили песни про Halloween и рассказывали друг другу страшные истории. Ходили друг к другу в гости в соседние кабинеты со словами: «trick or treat» дарили друг другу конфеты и другие сладости.

Преподаватели также готовились к празднику – темы урока касались исключительно праздника и урок проводился в игровой форме без учебников и тетрадей.

Такие тематический уроки всегда проводятся в Consul. Поэтому Мы предлагаем Вам начать учить язык и участвовать во всех Наших тематических занятиях! Как говорится – лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

Мы ждем Вас и Ваших детей на Наших занятиях!


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.