Мифы об изучении английского

Мифы об изучении английского
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
17 января 2019

Приступая к изучению английского языка многие люди сталкиваются с мифами, которые мешают при изучении давая ложные надежды.

Давайте разберем 5 мифов и развеем их!

Миф 1. Английский за 1 день!

Это не реально! Понять с чего начать, получить рекомендации, освоить структуру языка и как работает английский – да, но выучить – нет! Для понимания и говорения нужен навык, а навык приходит только после регулярных занятий.

Миф 2. Думать на английском.

Это вряд ли. Говоря стул, мы представляем стул как предмет, а не конкретное слово. Стул, стол, учебник – это все образы для нашего восприятия, а не набор букв и не важно на каком языке эти слова произнесены. Наше мышление образно, поэтому думать на другом или своем языке не получится, но вот строить мысль используя структуру языка научиться можно!

Миф 3. Выучить язык самостоятельно.

Если это Ваш 4-5 язык по счету, то это не составит большого труда. Но вот если Вы не учили языки и только решили начать, то это практически невозможно. Преподаватель именно тот человек, который вам нужен в начале пути, который поможет, расскажет и покажет, как лучше «войти» в язык, с чего лучше начать и как построить свои занятия, чтобы изучение шло продуктивно и быстро.

Миф 4. Все зависит от педагога!

Зависит многое, но не все. Работа педагога составляет 50% . Преподаватель может быть примером, хорошо подбирать материал, тщательно разбирать с Вами все вопросы, индивидуально подбирать занятия, но 50% зависит от Вас – Ваше стремление, цели и мотивации.

Миф 5. Еще рано или уже поздно учить английский?

Многие думают, что изучение языка как-то зависит от возраста. Это не так. У нас есть ученики, которые приходят учить язык в почтенном возрасте с самого начала и не боятся, что не получится, главное правильно себя замотивировать.

Также с детьми – ранее изучение языка очень даже похвально и многие родители стремятся к этому. Дети-билингвы начинающие учить язык с 2-3 лет и развивая его больше и больше. Но есть опасность, что ребенок пойдет в школу и его начнут учить с самого начала и его интерес к языку угаснет. Поэтому нужно быть готовым постоянно подпитывать его новой информацией, чтобы не потерять интерес, но все-таки лучше относиться к этому без фанатизма. И конечно же перед тем как пойти учить язык в раннем возрасте лучше обратиться сначала за консультацией к логопеду, чтобы потом не возникло проблем с родным языком.

Ждем Вас у нас на занятиях, и мы разрушим все мифы вместе!

 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.