Не хочу учить английский!

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
6 ноября 2018

Не хочу учить английский! Что делать?

Чаще всего не хотят учить язык дети. Родители считают, что английский учить нужно и они отчасти правы – языки очень даже полезная вещь в дальнейшей жизни ребенка. Но кто же будет слушать родителей?!

Разберем несколько причин, почему детям или взрослым не хочется учить английский язык.

Преподаватель. Случается, что студент и преподаватель «не сошлись характером». Не стоит сразу бросать изучение, может быть просто Вам не подходит учитель и стоит просто сменить его и процесс пойдет как «по маслу».

Не интересно. У некоторых людей есть склонность к изучению языков, например. Такие люди называются «гуманитарии», им интересно изучение языков и это дается им легко, а есть математический склад ума и вот им изучение языков, литературы, пения и рисования дается намного сложнее, поэтому часто они бросают дело на полпути. Но увлечься изучением языка можно не зависимо от того какой склад ума, английский и точная наука, и полет фантазии в одном флаконе.

Не вижу смысла. В начинании какого-либо дела всегда нужно видеть цель-для чего я начинаю это делать и какой я жду результат, так и в английском, при начале обучения нужно понимать для чего Вы учите язык, сколько времени, энергии, денег и сил Вы готовы на него потратить и что от себя ждете. Иначе получится, что надежды будут не оправданы, самооценка падает и захочется просто поставить точку на изучении.

Образ английского. Стоит представить, что для Вас английский?! С языком должны ассоциироваться приятные эмоции и образы – как вы приезжаете в Лондон и разговариваете с местными на их языке так, что Вас не отличают от своего или проводите важные переговоры на работе без переводчика и полностью понимая речь собеседника и т.д. Начиная учить язык нужно ОЧЕНЬ этого хотеть и делать это с удовольствием.

Английский язык – это не просто набор букв и слов, английский язык – это целая система. Начиная учить его, нужно сказать себе: «Я буду, хочу и выучу английский!»

Мы готовы помочь Вам избежать всех этих перечисленных проблем и почувствовать удовольствие говорения на другом языке!

Ждем Вас! Успехов!
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.