Стоит ли учить 2 языка одновременно?

Стоит ли учить 2 языка одновременно?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
20 ноября 2018

Стоит ли изучать 2 языка сразу?

Многие люди задаются вопросом стоит ли начинать учить два языка одновременно?!

Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Начнем с того, что учить два языка и больше иностранных языков просто, если делать это правильно! Что же значит "правильно" в данном вопросе?

Постоянство – вот главное правило в изучении языка! Каждый день Вы должны говорить и слушать, может и немного, но постоянно и методично! И через 2-3 недели вы будете удивлены своими результатами!

Но также нужно понимать, что заучивать не стоит! После постоянного повторения любая фраза или выражение автоматически будет укладываться в Вашей голове.

Та же технология и с аудированием! Снова и снова слушайте записи - звук, ритм, интонации они должны откладываться в Вашей голове. Один из лучших вариантов практики аудирования – это фильмы на иностранном языке с субтитрами. Не стоит пытаться понять в чем смысл фильма, нужно просто слушать иностранную речь и читать перевод слов в субтитрах.

Итог, что с первым, что с последующими языками технология изучения одна – повторение и постоянство!

На оба языка нужно уделять одинаковой количество времени и сил. Стараться не давать одному языку «перебивать» другой. Раскладывать «по полочкам».

Конечно, если есть возможность, то лучше для начала «закрепиться» в одном языке, а потом приступить к изучению последующих. Но если сильное желание и необходимость, то с верным подходом можно овладеть двумя, тремя и более языками одновременно.

В Нашем центре мы поможем Вам подобрать методику удобную и понятную для Вас. Упростить изучение нескольких языков одновременно.

 Все в Ваших руках! Удачи!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.