День Защитника Отечества в разных странах.

День Защитника Отечества в разных странах.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
21 февраля 2020


Праздник 23 февраля  считается мужским днём , но не многие знают его историю! В 1922 г. 23 февраля был назван Днём Красной Армии, с 1946 г. этот праздник был назван Днём Советской Армии, с 1995г.  и до сих пор праздник носит название -" День Защитника Отечества". Конечно же в нашей стране, в республиках бывшего СССР, а так же в Армении, Белоруссии, Южной  Осетии и мнг. др., этот праздник  имеет большую популярность и празднуется традиционно из года в год! А существуют ли анологичные "мужские дни" в других странах и как же они радуют своих защитников ?
.
.
.
                                                                                              Китай 

✔1 АВГУСТА в Китае празднуется "День создания Народно-освободительной армии"( НОАК). В этот день во всём Китае проходят торжественные собрания, чевствование военных и ветеранов , концерты, выставки и многое другое.
.
.
.
                                                                                         

                                                            Великобритания

✔27 ИЮНЯ в Великобритании отмечается национальный день вооружённых сил Великобритании. Этот праздник считается днём не только ветеранов, а так же нынешних и будущих защитников. Таким образом страна прививает патриотизм молодому поколению.
.
.
.                                                                                               

                                                           Болгария 

✔6 МАЯ в  Болгарии отмечаются одновременно два праздника - День храбрости и День вооружённых сил. Традиционно в этот день проходят парады с участием военной техники, концерты и др.
.
.
.                                           

                                                                  Австралия

✔ 25 АПРЕЛЯ в Австралии празднуют День ANZAC- день австролийского и новозеланского военного корпуса. В странне проводятся торжественные церемонии, в церквях проходят утренние службы после которых всем участникам предлагается "огненный завтрак"-напиток, состоящий из кофе с ромом, а так же проходят марши  парады.День ANZAC для большинства жителей превосходить День Австралии.
.
.
.
Праздник Дня Защитника Отечества является неотъемлемой частью нашей культуры! Желаем вам отлично провести время и поблагодарить ваших любимых защитников! ✨✨💕💕
F✨

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.